LUCIFER: AWAKENING

Объявление



ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

LUCIFER: AWAKENING

АКТИВНЫЕ СЮЖЕТЫ
Название: Люцифер: Пробуждение
Жанр: Мистика, Ужасы, Криминал, Детектив
Рейтинг: NC-21
Система: Эпизодическая

Сюжет 2017 г. Прошел месяц после трагических событий. Раненая Хлоя приходит в себя в больнице, берёт отпуск и уезжает вместе со своей дочерью Трикси. У главных героев теперь новые проблемы, одной из таких проблем является древнее пророчество о том, что в мир вырвется зло. Люцифер скучает по Хлое и хочет возобновления их совместной работы. Теперь ей известно его настоящее лицо и то, что он не скрывал от нее и раньше – он Король Ада. И пока главные герои в растерянности, в город врываются демоны, сбежавшие из ада и устраивают дебоширство, прибирая все к своим рукам. Они перестали подчиняться самому Люциферу из-за того, что он покинул ад, выбрав землю. В соответствии всего этого, им нужен новый король- правитель ада. И чтобы отомстить дьяволу, королем избрали его племянника, божественного ребенка, созданный на земле ангелом и обычным человеком. Смогут ли главные герои спасти малыша, которого украли демоны и как демоны отреагируют на то, что Чарли- сын Аменадиила, не единственное божество на земле? Чем чревато окажется спасение ангела из рук демонов и изгнание демонов в ад? Открытием нового пророчества или простой чей-то смертью?
События Текст текст текст


ОСТРО НУЖНЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUCIFER: AWAKENING » Эᴨиɜᴏды » Аᴋᴛиʙныᴇ » ◈ Осторожность никогда не бывает лишней (Day 1)


◈ Осторожность никогда не бывает лишней (Day 1)

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Осторожность никогда не бывает лишней

Действующие лица: Lucifer Morningstar, Mazikeen Smith, Lindy Sampson, Eva, Post Worker.

Место: Бар Люцифера

Время: Вечернее время. 18:00

Сюжет: После исчезновения детектива, дьявол ушел в отчаяние, выплескивая эмоции на простых людей. Избитые. но живые люди в баре им тому доказательство. Ему необходимо было высказаться и невольным слушателем стал самый обычный грабитель и его преступная банда. Но пока дьявол был увлечен искушением бойней, в бар проник не случайный прохожий. Линди Сэмпсон- профессиональный хаккер, которую ОПГ заверила в том, что принеся определенную сумму денег, решит вопрос о поисках пропавшей сестры. Однако, она подозревает, что ее могут обмануть и всю скачанную базу данных денежных средств просто замораживает. Но стоило ей быть крайне осторожной, поскольку кто-то может оказаться за спиной раньше, чем успеешь вздохнуть. Неосторожность сыграла с ней в злую шутку, оказываясь под властью демона- Мейзикин, которая, наблюдая бойню, заметила ее, предупредив Морнингстара  не вмешиваться в ее дальнейшие действия. После краткого диалога с Мейз, Морнингстар покидает пентхаус, отправившись в полицейский участок. А тем временем, Мейз начинает развлекаться или же, подобно дьяволу выпускать пар. Но как развернуться события, если на пороге развлечений появиться дева, сбежавшая из рая? Или что еще хуже, банда преступников?

Возможность присоединения игроков: да

0

2

НАЧАЛО
Дни слились в туманную вереницу однообразных занятий: алкоголь, вечеринки, наркотики… Ничто из этого не отвлекало, разбиваясь о трезвость беспокойного ума. Собирать толпу слушателей в «Люксе» и развлекать их пением под игру на фортепиано было единственным, что служило отдушиной, однако если поначалу исполняемые песни отдавали горечью и злостью, то с течением времени они становились все более меланхоличными.

Пальцы заученными движениями касались клавиш, заставляя их звуки сливаться в единую мелодию. Все более интенсивной становилась игра, а пение — все более эмоциональным, приближая слушателей к кульминации. Как вдруг. Зал наполнился воплями и паникой, и в общем шуме над ухом резко раздался металлический щелчок предохранителя. Люцифер усмехнулся, и его пальцы замерли на клавиатуре.

— Ну что вы, господа, — вполголоса произнес он, по-прежнему не поворачивая головы в сторону звука, — пение было не таким уж и фальшивым. Для вас я исполню что-нибудь еще раз — что вам будет по душе?

Расплата, — раздался хрипловатый голос со стороны.

О. С этим вы запоздали. — Дьявол спокойно опустил крышку фортепиано и обыденным движением подкачал рукава своей безупречной рубашки, так, словно собирался приниматься за ужин. Он встал и шагнул к барной стойке, прихватив стакан с остатками виски и, оперевшись спиной о стойку, за раз опустошил его. — Я уже вдоволь поплатился за то, кем являюсь. Детектив сбежала, очевидно, потому что решила, что я монстр. А тебе как кажется, громила-неумеха? Тебе я кажусь достаточно пугающим? — С каждым новым словом в его хриплом голосе все больше проступала злоба, несдерживаемый гнев, подпитываемый внутренней горечью.

Люцифер хищно мотнул головой, оскалившись, и его глаза вспыхнули ярко-алым огнем. Одним резким движением мужчина согнул направленное на него дуло пистолета так, словно тот был сделан из пластилина, и выбил оружие из пальцев преступника. Он молниеносно схватил злоумышленника за грудки и с силой ударил его спиной о стену.

Или ты думаешь, что я отвратителен? — прошипел он незнакомцу, чье лицо по-прежнему было скрыто балаклавой, всматриваясь в его расширившиеся от испуга глаза. — Скажи мне, что ты чувствуешь. Отвращение? Неверие? Ужас?

Отшвырнув того в сторону, Дьявол столкнулся с остальными членами банды, что, словно по сигналу, набросились на него со всех сторон. Он схватил одного за руку и, используя инерцию его тела, заставил пристрелить второго, после чего вырубил нападающего. Следующий был с нечеловеческой силой отброшен в сторону так, что его тело ударилось о стену. Люцифер слышал продолжительные выстрелы, что пулями врезались ему в спину, но не ранили. Он обезоруживал противников один за другим, а затем снова повернулся к их главарю, вперив в того свой вызывающий трепет взгляд. Он склонился над ним, глядя на того сверху вниз:

Каким ты видишь меня после того, как я расправился с кучкой твоих болванов, а, гнусный человек? — на последних словах его голос упал до жуткого полушепота, а затем глаза мужчины приняли свой обычный оттенок, и в его взоре отразилось что-то, похожее на панику. Он резко стянул балаклаву со своего заложника, чтобы увидеть выражение его лица.

«Детектив тоже человек. И от увиденного она может никогда не оправиться. Это значит, что я, возможно, потерял ее навсегда».

Из груди Люцифера вырывалось неровное дыхание, и он прижал руку к губам, расхаживая из стороны в сторону над пойманным преступником. Затем он резко остановился и снова взглянул на мужчину, словно что-то его внезапно озарило.

Что я могу для тебя сделать? — более спокойно пробормотал он. — Может, выпьем? Вставай. — Он похлопал преступника по плечу так, словно они были давними приятелями.

+1

3

НАЧАЛО

Наверно, как раз таки в вечернее время лучше всего было сделать то, что она задумала. Тем более что ей дали нужную наводку и точное время. Кому ей? Молодой хакерше- Линди Сэмпсон, которая отчаянно совершала безрассудные поступки раз за разом, чтобы найти близкого ей человека- сестру.

- Все хорошо, Линди, я готов- отозвался голос с микро-устройства, который был вставлен в левое ухо перед тем, как идти на особо не безопасное дело. Охрана даже не среагировала на брюнетку, которая не вызывала никаких подозрений и не вызывала никакой угрозы. Карие глаза обегают помещение и она не спеша, но точно пролегает мимо людей, заслушавшихся исполнение мужчины. Она бы с превеликим удовольствием окунулась бы в тембр голоса, поющего, но это не входило в ее планы. Линди занимает удобное для себя место на диванчике в конце бара. А глаза часто поглядывают на часы. Еще две минуты и информатор сообщает:
- Готовься, еще минута- минута тянулась, словно петля на шее.
Действительно, ровно через минуты помещение наполняется шумом вперемешку со стрельбой.
-Сейчас!- тихое утверждение было сказано и тут же исполнено. Нервно задышав, среди испуганного народа выстрелом и дракой, девушке удается проникнуть на второй этаж бара, а затем скрыться с людских глаз. Да, черт возьми, она ловко воспользовалась мементом атмосферы бара и попала куда и планировала.

Попадает она в операторскую, где по логике должен сидеть оператор, следя за потоком людей с видеокамер, что квадратиками выстроились в ряды на экране монитора. Сэпмсон бесшумно закрывает за собой дверь и садиться за технический стол. -《Все хорошо, Линди, ты справишься》- мысленно заверяет себя девушка. Линди достает из сумки ноутбука устройство, а затем сам ноутбук. Бережно подключает ноутбук через короткий шлейф к процессору и так же подключает специальный адаптер для взлома.  Пока адаптер выполнял свою функцию, брюнетка подключила к своему ноутбуку небольшую емкую картотеку, дабы чтоб вся информация шла в компьютер ее напарника, который уже успел отключить камеры слежения в баре с помощью своих навыков в работе с технологией. Ее пальцы судоржно, но тем не менее бегали по клавиатуре, поднимая еще некоторые базы данных с информацией.

- Готово…..принимай данные- вполголоса произнесла девушка, нажав мышью на передачу данных, в которых, безусловно, были доступы ко всему, что связано с финансами.

- Сразу замораживай счета- почему она так резко передумала получать сразу же? Да потому что у нее не было никаких гарантий, что если отдаст все, то она не станет дойной коровой для выкачки денег.

Отредактировано Lindy Sampson (Пт, 22 Мар 2024 22:26:01)

0

4

НАЧАЛО
Очередной скучный вечер. Маргарита, Кровавая Мэри, Джин тоник, снова Кровавая Мэри, снова Джин тоник…..Эти людишки слышали слово «разнообразие»?
   Изрядно умотавшись от приготовления одних и тех-же коктейлей, темноволосая демонесса вальяжно вышла из-за барной стойки, хищно оглядывая клуб.
Люкс во всей красе. В правом углу в вип зоне какой-то престарелый мужчина усадил к себе на колени блондинку, активно зарабатывающую на жизнь. Чуть вдали, куда падало меньше света, какой-то торчок в капюшоне толкает дурь. И правда думает, что его никто не заметит?
-А это что за?…., -выпалила брюнетка, окинув взглядом сидящую в конце бара брюнетку. Уж кого кого, а криминальных единиц Мейзикин распознавала быстро.
   С одной стороны рассеянный взгляд, с другой - сконцентрированный на всем сразу. Неконтролируемые подергивания, закрытая поза….И другие демонические приемы, которые использовала Смит для «борьбы с преступностью»
-Кажется, вечер приобретает новый оттенок…, - с хищной ухмылкой выпалила Мейз, выбрав свою жертву на сегодня.
-Солнце, не хочешь выпить?, - произносит совершенно пьяный мужчина слева от Мейз. Его глаза слегка прикрыты, но зрачки так и бегают от стройных ног демона до ее откровенного декольте.
-Не сегодня, сладкий. У меня другие планы, - выпалила Смит, разворачивая его за макушку и мгновенное покидая поле зрения пьянчужки.
   Прогулявшись по залу после бойни, произошедшей по вине воришек, Мейз решила, что в целом, вечер еще удастся раскрасить. Вальяжным шагом демон дошла до Люцифера и села за рояль. Люцифер был сконцентрирован на воришке, но его фразы исходили из загруженных мыслей. И Мейз точно знала главного героя этих мыслей. Вернее, главную героиню. Эта Хлоя Деккер…Ну что такого, дьявол и дьявол. Разве она так уж удивлена? Он тысячу раз говорил ей. К тому же, Деккер - верующий человек. Все равно ведь верила в существование дьявола…
   Смит изрядно надоели страдания Морнингстара по детективу, и в последнее время она старалась заводить меньше разговоров о ней. Однако сегодня хотелось повеситься от скуки, поэтому Мейз заговорила, надеясь выпытать откровения или хотя бы интимные подробности.
-Что-то давно не слышно ничего о Деккер. Я-то ей ничего не сделала…Могла бы хотя бы написать….Между прочим, пока ее нет, я одна плачу за квартиру. Хотя мне даже пришлось съехать оттуда…, - вполголоса сказала брюнетка, окидывая оценивающим взглядом Морнингстара. Он, мягко говоря, выглядел непричастным. Мейз это расстроило и, кинув еще пару фраз касательно неблагоразумного и нерационального поведения детектива, Мейзикин встала из-за рояля и аккуратно обошла дьявола. Время шло, но она уверена была, что нарушитель в баре.... в лице девушки, еще здесь. У нее есть пара минут в запасе для дьявола, а за одно немного дать фору жертве.

Отредактировано Mazikeen Smith (Сб, 23 Мар 2024 00:54:26)

+1

5

Люцифер сидел у бара в компании своего нового собеседника, поворачивая стакан виски в руке, и глядя на то, как тот неуверенно угощается предложенным дорогим напитком. Мысли беспокойно роились у него в голове, подкидывая все новые и новые варианты выхода из тщетной ситуации.

Знаешь, ты хоть и преступник, но наверняка тебе хоть раз хотелось, чтобы люди увидели в тебе нечто большее, — предположил он, слегка прищурив темные глаза и склонив голову набок. — Скажи, что такого бы ты сделал, чтобы тебя увидели в ином свете, будь у тебя возможность?

Ну… не знаю, — пробубнил грабитель и весь съежился под пристальным взглядом владельца клуба. Его все еще слегка потряхивало от недавнего потрясения. — Филантропия, если честно, не мое. — Заприметив, что лицо Люцифера приобретает раздосадованное выражение, он еще больше инстинктивно сжался, словно загнанный в угол зверь. — Нет, конечно, я… я бы х-хотел исправиться, н-но… я больше ничего не умею. Слушай, м-мужик, отпусти меня, а? Я больше ни ногой на твою т-территорию.

Люцифер разочарованно вздохнул, отводя взгляд от преступника, и резко отставил свой стакан.

Что, совсем ничего? Ты еще более бесполезен, чем я думал, — выпалил он на эмоциях, снова пристально посмотрев на неумелого злоумышленника. — Ты должен найти способ исправиться, а потом доложить об этом мне, иначе у меня не останется ни единого повода отменить твое наказание. Доложи мне хоть какую-то информацию, и ты получишь столько денег, что тебе не придется больше заниматься грабительством. А если вздумаешь обмануть, моя подруга Мейз…

Тут он услышал жалобные звуки, что издавал его фортепиано под насильственной игрой Мейзикин. Она заговорила что-то о детективе, словно одной только издевательской мелодии было недостаточно для того, чтобы вконец испортить его состояние. Дьявол ничего не ответил и с досадой снова наполнил свой стакан медовым напитком. Пока он отвлекся, пойманный вор попытался незаметно улизнуть и, поняв, что мужчина вовсе потерял к нему интерес, быстро скрылся из виду.

Люцифер услышал, как Мейз приблизилась и мягко обошла его, останавливаясь напротив.

Если это такая попытка утешить меня, то у тебя плохо получается. Я тоже ничего не слышал о ней с того дня, как она увидела мое дьявольское лицо, и с тех пор не могу перестать думать о том, как это на нее повлияло. Видимо, стоит спрашивать не когда она вернется, а вернется ли вообще.
—》Следующий пост

+1

6

- Люцифер, ты чертов дьявол! Не забыл еще? Она же просто человек, их на земле вон сколько, бери любого! Ты совсем размяк! - достаточно грубо констатировала Мейз. Часть грубости исходила из того, что она сама…скучала по Деккер. Да, она никогда не признает этого. Но детектив отличная соседка..хорошая подруга. А еще Трикси, лучшая подруга Мейз, уехала вместе с матерью. Почему бы не оставить Трикси дома, надо же с собой было её утащить….
Мейзикин сама не успела заметить, как привязалась к детективу и этой малявке. Сама того не осознавая, она периодически заходила в участок под предлогом проведать Дэна или предложить себя в качестве охотницы за головами.
Поняв, что слишком глубоко погрузилась в мысли о пропавшей Деккер, Мейз слегка тряхнула головой, закрывая крышку рояля. Игра на музыкальных инструментах явно не являлась сильной стороной Смит.
- Что ж, это было весело, мальчики, но мне пора, - произнесла демонесса, переступая через одного из преступников. Надо поторопиться, пока на выстрелы не съехалась вся полиция Лос-Анджелеса.
Медленно поднявшись на административный этаж, Мейзикин стала заглядывать в кабинеты. Интересно, каким именно родом деятельности занимается эта девушка? Это знание помогло бы Смит скорее найти преступницу. Но, в целом, спешить вроде некуда.
Заглянув в несколько офисов, демон все же обнаружила преступницу в операторской.
- Привет, сладкая, - ехидно, в полголоса произнесла демонесса. Она победно стояла в дверном проеме, уперевшись одной рукой в бок, а во второй руке перебирая свой кинжал в форме полумесяца. - Кошка поймала мышку….., - протянула Смит, подходя ближе к девушке и не отрывая взгляда от её темных глаз.
Мейзикин подошла к девушке поближе, оглядела её с ног до головы, кинула взгляд на ноутбук, который еще не успели отключить от системы.
- Давно у меня не было таких аппетитных жертв, - прошептала Мейз на ухо, приставив острие кинжала к горлу девушки, чтобы она не думала сопротивляться.
- А теперь мы поднимаемся наверх и Мейзикин повеселиться

+1

7

Резкое затишье в баре никак не повлияло на работу Линди и зря. Ведь, как правило, затишье перед бурей, о чем брюнетка забыла, погрузившись в работу с головой.
- Половина информации принята- сообщил ей голосовой помощник напарник.
Сэмпсон одобрительно кивнула и некоторые видео, пока оставшаяся информация еще была в процессе загрузки, перекинула себе на флешку.

Но зачем ей те видео? Черт его знает. На этот вопрос она ответит, когда просмотрит сам материал. Но не здесь. От глубоких мыслей выводит звук, открывающейся двери, что непременно отвлекло ее и вывело из рабочего состояния. Линди резко вскакивает с кресла. Да так вскакивает, что кресло уезжает в сторону противоположную столу. Она не знает, что и сказать, видя перед собой шатенку и, кажется, у которой в руках поблескивал холодный артефакт. И что теперь делать? Явный испуг отражается в ее глазах и дыхание напрочь сбивается, а туловище упирается о стол. Шагать больше некуда. Бежать тоже. Незнакомка подходила все ближе и ближе, сопровождая свои шаги с едкой речью. В ее глазах она читала некую кровожадность. А ведь так оно и было, если учесть следующую ее фразу про кошки мышки.

- Я могу все объяснить- без особого скрытия испуга, дрожащим голосом отзывается Сэмпсон, осознавая, что влипла по самое не балуй. Вид у той был явно не дружелюбный. Да и та умело вызывала в ней страх одним своим видом. Линди синхронно поворачивает, чуть склоняя, голову к ноутбуку, практически одновременно с незнакомкой. 

- Может быть договоримся? Я ничего плохого не…- девушка тут же умолкает, ощутив холодное лезвие орудия на коже. Не хотелось бы, чтоб столь острое лезвие поранило ее шею. Поэтому ей пришлось застыть, как статуя в музее, чтобы не разозлить обладательницу ножа.

- Аккуратно посмотри на столе нет ли ничего из предметов, чтобы защититься- краткий совет в микро-устройство был полезен, но не рабочий.

Однако, все же, она аккуратно и очень медленно слегка повернула голову в сторону стола. Едва слегка, чтобы не напороться на лезвие и, чтобы хоть краем глаза заприметить хоть какой-то предмет, чтоб дезориентировать недоброжелательницу. Фраза о том, что таких аппетитных жертв у нее не было окончательно дало ей понять, что она в полной заднице. В самой ее сердцевине. Похоже либо она маньячка, либо психопатка или же, псих-маньячка. Вот только этого ей не хватало. Сердце Линди билось так, словно табун лошадей, казалось, что это конец. Конец ли?

Отредактировано Lindy Sampson (Вс, 24 Мар 2024 13:38:44)

+1

8

- Итак, милая...Я обязательно дам тебе шанс рассказать, что и зачем ты здесь делала..., - произносит темноволосая, и, не отрывая кончика лезвия от шеи девушки, осторожно проводит вниз до ключицы, едва касаясь кожи. Это действие не принесло боли. Скорее легкую щекотку и трепетание сердца от страха.
- Не дрожи, крошка, еще рано , - вымолвила Мейз и вытащила микронаушник. Кинув его на пол, демон раздавила его своим каблуком.
Взяв девушку за локоть, она подпихнула её ближе к столу и указала на ноутбук.
- Отключай свой ноутбук. И без глупостей.
Дождавшись, пока девушка выдернет все проводки и освободит систему охраны Люкса от своего преступного воздействия, Мейзикин вновь берет её под локоть и, по-хозяйски прижав клинок к спине, стала подталкивать её к выходу из офиса. Теперь демонессу ждало веселье.
- Ты знаешь, а я боялась, что вечер будет скучный! , - искренне улыбнувшись произнесла брюнетка, когда двери лифта открылись в пентхаусе Люцифера. Оглядев комнату, Мейз приняла решение провести допрос в её любимом углу.
Деревяное кресло, обитое коричневой кожей отлично подходило для допросов Мейз, поскольку следов крови на нем практически не было видно. Справедливости ради, с девушками Мейз всегда была более милосердна во время своих пыток и редко калечила их так, как она делала это с представителями сильного пола. Девушек проще разговорить другими способами.
Толкнув свою жертву на стул, Мейзикин привязала её руки к подлокотникам, а ноги к ножкам. Обойдя ее и убедившись в том, что девушка надежно зафиксирована, демон встала за ее спиной и, слегка потянув ее за волосы, заставила её закинуть голову. Приставив кончик кинжала к ее горлу, она медленно повела его вверх к подбородку. Наклонившись ближе, Мейз проговорила полушепотом ей на ухо, устрашающе улыбнувшись:
- А теперь, котик, выкладывай, кто ты такая и что тебе нужно от Люцифера. Пока ты еще можешь говорить .

+2

9

Вся работа псу под хвост из-за той, что помешала. Дыхание заметно сбивается, ощущая как острие артефакта скользит по ее коже. А фраза насильно врезается в стенки разума, доводя мозг еще до большей паники. Чтож, теперь она лишается и проводника. Когда наушник растаптывают ногой, она окончательно понимает, что нет ни кого кто сможет ей помочь. Поэтому ей приходиться подчиниться словам темноволосой и отключить ноутбук от устройств. Переживает ли она за не завершенный процесс? С одной стороны да, с другой стороны нет, так как половина основной информации ушла не только в ее ноутбук, но и в ноутбук напарника. А так же несколько счетов уже были заморожены. Если б не резкий разрыв между техникой, то было бы намного качественнее работа и она получила бы на все 100% то, зачем пришла.

Похоже , что веселье для незнакомки еще не закончилось, или же, не началось. Линди вынуждена и дальше подчиняться и чем ближе она продвигалась к задуманному месту незнакомки, тем ощутимей вздрагивало ее тело. Сэпмсон отстает от действий противницы, не успевая никак среагировать и оказывается привязанной к стулу. И что же теперь делать? Руки синхронно дернулись, убеждаясь в том, что просто так не выбраться. Очевидно, что эта девушка была профессионалом своей деятельности.  Конечно, для Линди это было жестко, так кая на коже могут остаться следы от сжатых веревок.  Ни одна умная мысль не приходит пока она испытывает внутренний стресс. Пальцы рук сжимаются, а в горле образовывается плотный ком. Через мгновение она чувствует цепкую хватку и по инерции поднимает голову вверх. И опять чертово орудие сталкивается с ее шей и поднимается к лицу.

- Я понятия не имею кто такой Люцифер- прерывисто отвечает девушка. Она действительно не знала эту личность. Ведь, ее цель иная для спасения родного ей человека. Сэпмсон так же понимает, что если даст волю языка посторонним, то ее сестру могут убить в считанные секунды. Наметилась серьезная блокада в сознании.
- Я не знаю его- повторяет девушка и замолкает. Но ни надолго, так как на кону у нее жизнь.
- Послушай- начала Линди и, не останавлиаясь продолжила:
- Мы можем договориться. Сколько ты хочешь? Десять процентов, двадцать или может пятьдесят?!- ее голос был оснащен стрессом из-за чего гласные могли быть едва слышны, а меж словами учащенное дыхание. Она уже даже согласна и на такую сделку, чтоб только быть свободной. Ведь, больше половины из основного она сделала и где оставшееся взять она непременно сможет найти, но на воле. Атмосферу резко прерывает вибрирующий звонок телефона с заблокированным номером.

Отредактировано Lindy Sampson (Ср, 27 Мар 2024 13:42:17)

+1

10

- Ох, детка, ты правда думаешь, что меня волнует, знаешь ты его или нет? , - промурчала демонесса. - Ты в его здании, воруешь его данные, значит тебе что-то от него надо , - закончила Мейзикин, отходя от своей жертвы.
Оглядев свою любимую комнату в пентхаусе, брюнетка стала изобретать свой план действий. Калечить? Скучно. Шантажировать? Пока слишком мало данных. Соблазнить? Нет, девушка не в ее вкусе.
- Никак не могу решить, заставить тебя признаться во всем, пока ты кричишь от боли или от удовольствия? , - вдруг произнесла Мейзикин, гуляя вокруг своей жертвы, словно акула, плавающая вокруг своей добычи.
Очень часто жертвы раскалывались еще до начала пыток. Это, конечно, приятно, получать нужную информацию. Но крайне скучно. Однако здесь Мейз чувствовала, что девушку достаточно сильно напугать, чтобы она во всем созналась.
- Мы можем договориться. Сколько ты хочешь? Десять процентов, двадцать или может пятьдесят?! , - дрожа от страха произнесла девушка.
В ответ она услышала звонкий смех Мейз, которая театрально согнулась, схватившись за живот.
- Девочка, неужели ты настолько глупа, чтобы думать, что меня это заинтересует? Вроде должна быть смышленая судя по профессии. Хотя, раз так глупо попалась….
Мейзикин взяла одно из своих орудий со стола и присела напротив, где крайне предусмотрительно стоял еще один резной стул. Закинув ногу на ногу и вальяжно откинувшись на правый подлокотник, Мейзикин стала покручивать орудие в руке.
- Итак, милая…Я сегодня как никогда добродушна и даю тебе шанс все сказать само…, - начала было говорить брюнетка, когда её бесцеремонно прервал мерзкий звонок телефона. Взяв ранее изъятый мобильник, Мейз покрутила его в руке, отключила звонок и безынтересно вышвырнула телефон из комнаты.
- Какой мерзкий у тебя звонок однако…На чем я там остановилась? , - сказала Мейз, резко кинув метательный нож, который до этого крутила в своей руке. Нож со свистом разрезал воздух и вонзился в стену над головой девушки, побелевшей от страха.
- Я слушаю тебя, куколка , - игриво произнесла Мейз, наклонив голову и подперев её рукой.

+3

11

НАЧАЛО
Откровенно говоря, Ева слишком сильно отчаялась о своем выборе вернуться в Рай. Время пришло исправлять ошибку.  Она вновь покинула Рай, чтобы найти того, с кем она может снова почувствовать себя независимой. Ловить удовольствие, быть той, кем она хочет. Люцифер- тот самый, кто помог ей однажды в этом и поможет сейчас. Порой ее наивность была отличным инструментом для уверенности.  По последней наводке какого-то парня, летевшем с ней в самолете, он в Лос- Анжелесе. Ей не составит труда найти его, применяя свою безупречную улыбку и делая скидку на наивность. Широко распахнутые глаза останавливаются на лице мужчине, который был приветливо расположен к ней с самого аэропорта.
- Мисс, вам точно не нужна будет помощь?- он был лишь временным объектом в ее жизни, простой водитель местного такси.
- Вы думаете мне нужна помощь?- ее голос настолько нежен и сама она невинна, что мужчина едва сдерживает свои эмоции, но дальнейшее оставляет желать лучшего.
- В этом городе кучу мерзавцев, поэтому я вам точно нужен- он настолько уверен? Девушка продолжает держать маску, снова улыбаясь в ответ и отрицательно мотает головой. Такие пассажиры в жизни ей не нужны. Вскоре, после шумных восторгов Евы из-за пейзажа ночного города водитель останавливает машину у входа знаменитого ночного бара «Люкс» и с неохотой прощается с ней. Ева поспешно покидает такси, но позади уже слышен крик недовольного мужчины.
- Эй!...А платить кто будет?!- а куда же делся в нем милый человек? Кажется, Ева еще не все знает о людях. Вырисовывался конфликт, потому что на молчание и испуганный взгляд девушки мужчина с криками подошел к ней и вцепился мужающей рукой в ее руку.
- Отпусти!- кричала девушка и с испугу силой своим не в меру острым каблуком вдавила в его ногу. Тот же от острой невыносимой боли завопил, небрежно ругаясь в ее сторону. Как только черновластка ощутила, что хватка ослабла, тут же вырвалась и метнулась к дверям бара. Благо, сегодня судьба была на ее стороне.
- Пожалуйста помогите!- охранники заведения не могли проигнорировать просьбу испуганной девушки, которая отчаянно спряталась за ними. Двое амбала сделали шаг вперед, закрывая собой хрупкую девушку. Таксист понял, что шансов у него нет. Ева уже успешно скрылась в толпе танцующих людей. Она быстрым взглядом обыскивала знакомую ей персону, целеустремленно проходя через толпу людишек.
- Простите, а вы не ….- она не успевает договорить, резко сделав шаг назад от вонючки и зажав двумя пальцами нос.
- О, детка, ты клевая- пьяный, обернувшийся к ней парнишка, был изрядно пьян. Это сразу же вызвало отвращение на лице девушки. Оказывается люди могут быть противны. Ева спешит отдалиться и глазами упирается в лифт–Может этот лифт приведет меня к Люциферу?- Ева тут же подбегает к лифту, как ребенок за мороженным. Так по детски, но так забавно, что ни у кого из персонала не возникнут вопросы кто она и зачем тут.  Шум музыки становился более заглушенным, когда она поднималась по лифту и снимала один туфель, чтоб поправить его. И как только люди ходят в такой обуви. А вот зачем ей нужна? - А ну их- Ева снимает и второй туфель. Теперь ее обувь будет как достопримечательность этого лифта и надевший ее, «обязательно» попадет в рай. Еще пару секунд, а сердце уже билось триолями, будто выпрыгнет из лифта раньше своего носителя. В глазах ярче разжигался огонь от одной мысли, что там Люцифер- тот самый дьяволенок, в которого она по прежнему была наивно, но искренне  влюблена. Он был единственный за всю ее жизнь, кто научил ее по настоящему быть самой собой. Находясь с ним, ей не приходилось угождать ему, как Адаму и притворяться кем-то, играя не свою роль. Она твёрдо решила уйти от Адама без возврата, так что пусть сам ест свои яблоки.
- Люцифер!- крикнула Ева, как только открылись двери лифта. Девушка осторожно ступает на скользкий пол еще раз взывая дьявола по имени. Она еще не знает, что тишина, это лишь маска того, что скрывается за ней…….Идя чуть вглубь пентхауса, по пути чуть не упав из-за внезапного скользящего по полу телефона, она вскоре застает весьма поразительную картину. Девушка привязанная к стулу и еще одна дамочка, крутая дамочка, что могла с легкостью пробудить интерес Евы к своей персоне. Любой другой будучи на ее месте, конечно же человек, тут же поддался бы панике и поспешил бы помочь несчастной, но не та, которая одержима одним дьяволом. 
- А вы…вы не видели тут Люцифера?- это все, что ее сейчас интересовало, несмотря на то, что нож над головой сидевшей, тоже имел действо- привлекать в этот момент.

+2

12

Мда, пожалуй, если бы подобное предложение звучало бы с уст парня, то она возможно согласилась бы на удовольствие. Разумеется, не сразу. Однако, смех брюнетки не заставил ее долго размышлять о предложении, а лишь ускорил желание освободиться, плюя уже на разбитый телефон.  Вновь резкие попытки вырваться из путей увенчались крахом, обреченно выдыхая. Она следит за каждым ее шагом и действием. Глаза ее округлились, увидев очередной артефакт в руках мученицы.

- Я же сказала, я понятия не имею кто такой Люцифер- еще раз напомнила Сэпмсон и только собиралась что-то еще добавить, как нож, который несколько секунд назад находился в руке темнокожей, со свитом вонзается в стену над ее головой. Она теперь и слова не могла выдавить из себя, застыв, с трудом проталкивая ком страха. Тело заметно задрожало, а через пару секунд сильнее вздрогнуло из-за неизвестного женского голоса. Линди направляет свое внимание в сторону источника голоса и этим источником оказывается босая девушка, что сразу же заметила девушка. Кажется, у нее появился шанс стать свободной.  Она не слышит ее вопроса, кроме своего желания:

- Вызови полицию! Пожалуйста!- буквально умоляет ее темноволосая, вновь делая попытки развязаться. Похоже, что эта незнакомка была ее последней надеждой на продолжительную жизнь. Во всяком случае, она так думала, продолжая без перерыва кричать и просить ее о помощи. Руки ощутимо немели из-за сильного теснения, ровно как и ноги. Но сдаваться она была не намерена. Не тогда, когда у нее вновь появился якорь для спасения.  С другой стороны, полиция ее может так же, как и мучительницу посадить за решетку. Ведь, она нелегально взламывала данные людей и не только данные. И все же, лучше за решеткой, чем с этой псих-маньячкой.

-Она меня убьет, пожалуйста помоги!- добавляя весомый аргумент, Линди рассчитывала на ее помощь. Во всяком случае, Сэмпсон подарит ей шикарную обувь взамен на спасение. В эти порывы просьбы помочь ей, она совершенно забывает о присутствии той, по чьей воле она здесь. Напросто игнорирует ее фигуру, приковав свой взгляд на пришедшей. Тем временем, уже минут как 10 назад, в баре был ее напарник со своим товарищем.

-Охранник на тебе. Нужна небольшая диверсия- краткое содержание для его друга, пока Алекс- напарник, что был ее ушами, не заберет технику.

Собственно, пока его друг сымитировал легкую потасовку, сыграв пьяного в хлам, зацепил незнакомца, вовлекая его в драку. Пока длилось шоу, Алекс проник к лифту, который не внушил ему доверия, заставив пройти дальше, где поодаль было 4 кабинета. Наконец, он быстро попадает в нужную и кладет ноутбук Линди в рюкзак, перед этим быстро соединив сервер видеонаблюдения  к своему телефону. Парень тут же покидает операторскую и спешит за другом, которого вышвыривала охрана. Ему пришлось изобразить из себя так же пьяного на выходе из бара, чтоб снять с себя какое-либо подозрение. Оба парни остались вне поле  зрения бара и их обитателей.  А значит, что все еще веселье впереди, для обидчицы Линди.

Отредактировано Lindy Sampson (Вс, 31 Мар 2024 01:08:38)

+1

13

- Кто снова пытается лишить меня веселья?! - изрядно разозлившись выкрикивает Мейз, когда слышит, как открываются двери лифта.
Каково было её изумление, когда перед ней встала темноволосая девушка, выглядевшая, словно барби, которую только что вытащили из коробки.
- Кто такая? Очередная подстилка Люцифера? Его тут нет. - выпалила демон, двигаясь обратно к своей жертве. Взяв со стола кляп, она сунула его в рот Линди.
- Не мешайся мне, пока я разговариваю с дамой.
Одним резким движением руки Мейзикин ударила девушку по виску, минимум на час выводя из игры.
Закрыв дверь в свою пыточную, брюнетка, покачивая бедрами, прошла к гостье, оглядывая её с ног до головы.
Она казалась очень знакомой. Это белое платье как в старых голливудских фильмах, большие глаза и пышная копна волос создавали эффект какой-то первозданной невинности…
- Господи, да ты же…Ева! - произнесла Смит, не намеренно сделав шаг назад. В голове сразу всплыли фрагменты пребывания Евы в аду. Ведь рай не всегда был её домом. Хоть в аду она и не задержалась, а, скорее, побывала на экскурсии, Мейзикин этого было достаточно. Память на лица у нее отличная.
- Что ты здесь делаешь? Для чего тебе Люцифер? , - спросила Мейз, приглашающе указывая на диван. Она доставая два стакана для виски.
- Или леди предпочитает что-то полегче? - игриво произнесла Мейзикин, слегка прикусив губу. Вот теперь начнется настоящее веселье.

+3

14

Ева широко распахнула глаза от душераздирающих криков. Девушка была до жути напугана. Брюнетка слегка ощутила в себе ее страх, но тут же мысленно растворила его, поднимая свой взор на незнакомку, тем самым отвлекаясь от криков.
- Кто такая? Очередная подстилка Люцифера? Его тут нет. -  Подстилка….любопытно… Так ее еще не называли. О господи, она таких воплей с роду не слышала, не смотря на то, что она не земная и ее создали уже будучи взрослой. Когда вокруг воцарилась тишина, девушка наконец-то смогла с легкостью выдохнуть и заговорить.
- Я здесь впервые и из знакомых только Люцифер- как иронично, но правдоподобно ей. Она никого не знает, а единственный, кого она знает непонятно где. Ева по детски плюхается на диван и опирается боком о спинку дивана, подложив руку под голову. В глазах играет яркое воспоминание о тех веселых днях, проведенные с дьяволом.
- Я снова хочу веселиться!- казалось бы небольшой запрос, но глаза ее выдавали, наполнившись неимоверным желанием свернуть горы. Она не желала выявлять свое истинную причину своего появления на земле, да и зачем. Не все сразу.
- Я правильно поняла, что ты та самая Мейзикин,…..самый искусный демон, дочь самой Лиллит?- от ее голоса разило восторгом. Она премногом наслышана о помощнице Люцифера и всегда поражалась описанием ее харизмы, действий и в особенности родовой деятельности.
- А что обычно пьют люди?- она все таки первая женщина в мире, а не первый  алкоголик в мире.  Ева качнула головой в сторону запертой двери, где находилась девушка без сознания и ей непременно стало интересно:
- А что с той девушкой?- в ее голосе звучит любопытство, потому что она никогда не видела, как ведут себя демоны со своими жертвами. Острые ощущения, вот одна из причин, по которой она здесь и Люцифер профессионально предоставлял ей это, занимаясь наказанием душ в ее присутствии. 
- Скажи мне, где сейчас Люцифер?- снова включается старая пластинка, потому что ей не охотно было скучать. Ева снова смотрит на запертую дверь, затем на демона, будто взглядом спрашивая, что эта чертовка собралась делать с человеком и человек ли там.
- Она тоже демон?- указательным пальцем тычет в сторону двери, не выпуская из виду демоническую особь.
- Я никогда не видела, как демоны наказывают своих жертв- теперь к нотке восторга и жгучего желания, добавляется нотка просьбы.
- А ты та самая Мейзикин Смит, про которую ходят легенды- с комплиментом. Глаза заблестели азартом, надеясь, что демон не откажет ей в такой маленькой просьбе.

Отредактировано Eva Dallas (Вс, 31 Мар 2024 22:45:57)

+2

15

Мейзикин и раньше получала комплименты, слушала от поклонников о своем великолепии, однако от чего-то комплимент от Евы заставил её улыбнуться.
- Если репутация опережает демона, значит, этот демон действительно великолепен, однако мать упоминать не стоит. - произнесла Мейзикин, обходя бар.
- Что пьют люди? Да много что. Давай я дам тебе всего…понемногу - промурчала Мейз, ставя перед собой поднос. Поставив на него пять бокалов, она наполнила его пятью разными коктейлями, чтобы познакомить Еву с земными благами.
- Вот что-что, а выпивка здесь отменная, - сказала Мейз, поставив перед брюнеткой поднос с алкоголем.
- Какая девушка? Ах, девушка…. - кивнула демон в сторону пыточной, - воришка, которая пыталась что-то украсить у Люцифера. И я планирую узнать, что ей нужно.
Когда Ева вновь заговорила про Люцифера, Мейз встала с кресла.
- Милая, я понятия не имею, где он. Наверняка уже бегает за детективом, которая вернулась в Лос-Анджелес. Я бы не стала его сегодня ждать. Может ты….Хочешь развлечься иначе? - немного притихнув сказала Мейз. Получив согласие, демон прошла в сторону пыточной. Открыв дверь, она, цокая на высоких каблуках. прошагала к Линди и отвесила ей звонкую пощечину.
- Просыпайся, курочка, мы начинаем…. - промурчала демон и, взяв Еву за руку, провела её к столу, полному орудий для пыток.
- Выбор за тобой, красотка

Отредактировано Mazikeen Smith (Вт, 2 Апр 2024 22:44:39)

+2

16

Ева широко распахнула свои темные, как ночь, глаза. Теперь она еще ближе ознакомиться с прелестями земли.  Перед ее взором на столике находился поднос, на котором стояло  несколько напитков.  Первым напитком Ева избирает Манхэттен, ибо янтарный цвет один из любимых цветов. Напоминает историю о бабочке, летевшую на огонь.

- Красивый напиток- после этих слов  брюнетка преподносит край стакана к губам и делает сразу большой глоток. Из-за не знаний правильного употребления алкоголя, девушка почувствовала как ее горло, словно охватил огонь, беспощадный, который  вызвал кашель. И как только люди этим могут наслаждаться?

- Ух ты черт возьми- через небольшой промежуток времени, брюнетка наконец способна воспроизводить не только буквы, но и слова из букв. Разве не "забавно"? Теперь она не спешит с употреблением столь сильного-огненного напитка. Информация о том, что демон не знает где Люцифер, расстроило девушку и губы поджались, как у обиженного ребенка: - Я бы не стала его сегодня ждать. Может ты….Хочешь развлечься иначе?. Предложение, словно лакомый кусочек. Она обожала кого-то наказывать, но пока сама лично это делать не умела. Ведь, у нее нет такого дара, к несчастью. По правде говоря, из головы не покидает мысль о неизвестном ей  детективе. – Так, Ева, разберешься с детективом позже.- на губах вновь проявляется улыбка и она с предвкушением следует за Мейзикин, сделав медленный глоток Манхэттена. Пройдя к столу, где ей предстоял выбор орудия пыток, черновластка сознательно кивнула. А что ей выбрать? Что лучше всего подойдет для пыток? В руках Евы блеснул тонкий клинок, который она выбрала не думая.  Рядом  с ним Хопиш. Хопиш настолько острый, что слегка коснувшись указательным пальцем лезвия, остается легкий порез из котрого едва проявилась алая кровь.

- Ауччччч- это был знак не для Евы, что именно этим орудием можно начинать. Брюнетка обернулась к Мейз, чтобы она смогла показать девушке, как демоны наказывают. Итак, в ее руках оба предмета: клинок и хопиш. Каков будет выбор демона?

+3

17

Сколько она проспала час, два? А может дольше?   Приходит в себя девушка где то через час. Поначалу она ощущает прохладный воздух, коснувшийся нежной кожи лица. Но сознание полностью  возвращается ровно тогда, когда она чувствует мощный удар по щеке.  Собственно это и послужило причиной окончательного пробуждения. Удар не сумел заставить девушку вскрикнуть, но сумел заставить дернуться так, словно получила порцию электрического разряда.

- Твою мать.....- тяжко протянуа девушка, искажая гримасу боли на лице и  неприязни, разминая, затекшую шею. Ей крайне было неприятно снова лицезреть незнакомку. Руки и ноги получили зверский оттек, так как пару часов быть сильно связанной дало о себе знать. Глаза девушки останавливаются на брюнетке, стоящей у стола с двумя артефактами. В глазах Сэмпсон  замечен неподдельный страх , а тело инстинктивно затряслось. Такого страха она не испытывала и тело активно задергалось, а речь подбилась.

- Пожалуйста,.... не.....не .....не.... надо- нервно, мотая головой в знак не согласия, выдавила  из себя просьбу.  Она понимала, что холодные орудия слишком остры, учитывая что у той с пальца медленно, но мало стекала кровь.

- Я не хотела навредить, у меня......у меня.......вынужденная мера!- таки поясняет темноволосая. Однако, жаль, что новопришедшая незнакомка выбрала сторону зла. Теперь ее шансы на выживание очень малы. Видимо, ей все ж таки придется признаться в причине своих действий по отношению хозяину заведения,  дабы выжить. Тем временем ее напарник смотрел видео, где каких-то двое мужчин общаються в помещении, не скрывая свой истинный облик. У одного из них белые крылья, у второго серые, что вызвало подлинный шок внутри парня – Алекса. В разговор  он даже не выслушивается, наблюдая как яблоко, ранее подкинутое вверх, снова находиться движении. Точнее, как мужчина словил рукой, падающее яблоко. Алекс просто в шоке и попытался увеличить на экране объект. Все, что было вдали это не монтаж. И он это понимает:

- Ахренеть……….Что это ?!- выкрикнул Алекс в слух  свои эмоции от увиденного. Досматривая видео, он параллельно перекачивал данные из базы заведения. Еще немного и вся информация, которая успела загрузиться будет у него и у Линди.

Отредактировано Lindy Sampson (Ср, 3 Апр 2024 19:52:55)

+1


Вы здесь » LUCIFER: AWAKENING » Эᴨиɜᴏды » Аᴋᴛиʙныᴇ » ◈ Осторожность никогда не бывает лишней (Day 1)