LUCIFER: AWAKENING

Объявление



ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

LUCIFER: AWAKENING

АКТИВНЫЕ СЮЖЕТЫ
Название: Люцифер: Пробуждение
Жанр: Мистика, Ужасы, Криминал, Детектив
Рейтинг: NC-21
Система: Эпизодическая

Сюжет 2017 г. Прошел месяц после трагических событий. Раненая Хлоя приходит в себя в больнице, берёт отпуск и уезжает вместе со своей дочерью Трикси. У главных героев теперь новые проблемы, одной из таких проблем является древнее пророчество о том, что в мир вырвется зло. Люцифер скучает по Хлое и хочет возобновления их совместной работы. Теперь ей известно его настоящее лицо и то, что он не скрывал от нее и раньше – он Король Ада. И пока главные герои в растерянности, в город врываются демоны, сбежавшие из ада и устраивают дебоширство, прибирая все к своим рукам. Они перестали подчиняться самому Люциферу из-за того, что он покинул ад, выбрав землю. В соответствии всего этого, им нужен новый король- правитель ада. И чтобы отомстить дьяволу, королем избрали его племянника, божественного ребенка, созданный на земле ангелом и обычным человеком. Смогут ли главные герои спасти малыша, которого украли демоны и как демоны отреагируют на то, что Чарли- сын Аменадиила, не единственное божество на земле? Чем чревато окажется спасение ангела из рук демонов и изгнание демонов в ад? Открытием нового пророчества или простой чей-то смертью?
События Текст текст текст


ОСТРО НУЖНЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUCIFER: AWAKENING » Эᴨиɜᴏды » Зᴀʙᴇᴩɯᴇнные s4 » ◆ Все в порядке (Day 1)


◆ Все в порядке (Day 1)

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Все в порядке

Действующие лица: Lucifer Morningstar, Chloe Decker, Post Wolker (1 пост от лица второстепенных лиц, а далее по обстоятельствам.)

Место: Место преступления —》По обстоятельствам

Время: Вечер. 18:00

Сюжет: Месяц спустя после значительных событий Люцифер с тревогой ожидает первой встречи с Хлоей. Изменилось ли ее отношение к напарнику? Хлоя начинает расследование дела пчеловода и во время задержания преступника получает легкое ранение. Это новость не остается в тайне ни от кого, как и от дьявола. Узнав, что детектив вернулась и что его не было рядом, чтобы защитить, он приходит в полицейский участок, где  он получает информацию о том, что Хлоя в больнице и что преступника допрашивает Дэн. Но тут Люцифер берет на  себя процесс- допросить подозреваемого, уверяя Дэна оставить их на пару минут. Разговор преступника с дьяволом изначально не складывается, т.к Люцифер перекладывает злость на себя, что его не было рядом. Хлоя как раз появляется в участке и немедля по наводке движется к допросной. Детектив наблюдает за ним, пытаясь ответить на важный для себя вопрос. И чтоб это сделать, она должна понимать насколько он истен. Однако, стоило преступнику бросить оправдание, что заставило Люцифера расскрыть свое истинное лицо. В прямом смысле этого слова.  Она его видит, слегка пугается, но когда видит, что Люцифер начинает переходить черту, врывается в допросную....

Возможность присоединения игроков: нет

+1

2

ВТОРОСТЕПЕННЫЕ ПЕРСОНАЖИ
Как обычно, день за днем, в Лос-Анджелесе всплывают новые жертвы. Не было ни одного дня, чтоб этот город обошелся без убийств. На сей раз, убийство было не совсем как и прочие другие, а точнее совсем нестандартным.
Жертва пчеловод. Боб Миллер.  55 лет. Причина смерти неизвестна. Копы по всюду уже вели рабочий процесс, исследуя местность. Детектив Дэниэл Эспиноза уже опрашивал некоторых свидетелей, а Элла Лопез- мед-эксперт, как обычно вела осмотр пострадавшего, а так же не забывая об уликах. А другие сотрудники следили за тем, чтоб никто из посторонних личностей не проник на территорию расследования убийства.

- Дэн!- крикнула мисс Лопез, таким образом оторвав его от допрашивания. Но оно того стоило.
- Обрати внимание на шею- Лопез уступает место мужчине, который несомненно сразу же выдал ответ.
- Эта самая нелепая смерть, которую я когда либо видел. Удар лопаткой прямо в шею, но….- мужчина замечает, что рядом с ударом сзади на шее следы от уколов.
- Следы от уколов. Возможно в этом деле замешан не только убийца- устанавливает вердикт черноволосая, обходя мертвое тело. Она присаживается около головы тела, а рука скользит в его карман. Из кармана она достает наркотик, который ранее никогда не видела. Фиолетовый оттенок, интересно.

- На наркомана он не похож.- в слух заключает Эспиноза. Хотя, почему он не мог просто попробовать? А потом его просто убили и все. С уст брюгетки срывается тихий вздох, поднимаясь на ноги.

- Видишь ли, человек самостоятельно не сможет в таком месте вколоть себе наркотик- поясняет Элла, понимая по выражению лица, что до детектива не дошла ее изначальная мысль о том, что не один убийца замешан.
- На левой руке следы от двух таких же уколов- вполголоса добавляет девушка, кивая на оголенную левую руку.

- Больше похоже на подставу, чтоб скрыть основное преступление- наконец, он сумел сложить все пазлы в одно. Но стоило дождаться полной мед-экспертизы.  Пока Элла продолжила собирать улики, Дэна отвлекла какая-то женщина, которая уловила их разговор. Признаться, Лопез и Эспинозе, было непривычно работать без Хлои, но это не значит что они не справлялись, но это все равно было не той работой, когда с Деккер и ее консультантом Люцифером, который каждый день приходил и уходил, не помогая им ни в чем, а только расспрашивал о Хлое не вернулась ли она.

0

3

《—Предыдущий пост

Привычно миновав оградительную ленту, мужчина осмотрелся по сторонам, внимательно выискивая взглядом знакомый силуэт в толпе. Несмотря на сделанный вывод о том, что возвращение детектива маловероятно, Люцифер не смог сдержаться от того, чтобы заявиться на очередное место преступления в надежде увидеть ее там. С тех пор, как Хлоя уехала, он занимался этим регулярно, и потому никто не удивился, когда мужчина снова объявился среди прибывших сотрудников полиции, на ходу поправляя на себе пиджак. Так, словно действительно ждал, что вот-вот столкнется с ней. Импозантный Дьявол в лучшем своем виде, как будто еще недавно его не застали в худшем проявлении из возможных.

Он помахал мисс Лопез, делая еще несколько шагов ей навстречу, и напоролся взглядом на нерадушную физиономию Дэна, застывшего в стороне. Мужчина подошел, явно собираясь опередить Люцифера и посоветовать ему уйти, но тот, бросив быстрый нахмуренный взгляд на Эспинозу и слегка отступив от него с театральной неприязнью, заговорил первым:

Я вижу, вы уже вовсю заняты новым убийством. А детектив часом не проходила ми… — не успел он обратиться к девушке, как почувствовал, что Дэн схватил его за локоть, и тут же резко обернулся в его сторону, импульсивно выдергивая руку и брезгливо отряхивая место, где только что были его пальцы. — Послушай, детектив-кретин, я понятия не имею, почему ты выглядишь так, будто я уничтожил годовой запас твоего пудинга, но сейчас я, если изволишь заметить, обращаюсь не к тебе.

Он слегка оскорбленно уставился на мужчину, затем медленно перевел взгляд на неловко застывшую мисс Лопез и снова на Дэна. Выпустил вздох, поняв, что и на этот раз его визит не обернулся удачей.

Она не вернулась, не так ли?

Дэн раздраженно отвел взгляд и поднял брови, а затем отрицательно покачал головой. Последовала неловкая пауза.

Что ж, этого следовало ожидать. Мне пора перестать сюда заявляться. Я питал ложную надежду, что однажды ей захочется вернуться и снова посмотреть мне… в лицо. — Он сжал губы, в его голосе почти слышалось смирение и горькое осознание.

Пропустив токсичное замечание о правильности выводов и требование немедленно вернуться домой от Дэна мимо ушей, Люцифер перекинулся еще парой фраз с мисс Лопез. Наконец, решив, что коротать время на месте преступления больше нечего, он отправился прочь.

Отредактировано Lucifer Morningstar (Пн, 25 Мар 2024 00:33:54)

+1

4

《—Предыдущий пост
Покончив с бумажными делами в участке, Хлоя вновь направилась к своей машине. Пока она собирала кучку наркоманов по делу об исчезновении, был обнаружен труп пчеловода, причем найден прямо на фестивале меда, который ежегодно проходит в этой части Лос-Анджелеса. Как только Эспиноза выслал точный адрес, детектив Деккер направилась на место преступления.
- Господи Боже, я не могу поверить своим глазам! Хлоя Деккер! - прокричала мисс Лопез едва завидев вдали блондинку, выходящую из машины.
- Мы чуть не начали дело об исчезновении, тебя так долго не было! И Дэн ничего толком не рассказывал, и Люцифер тоже ничего не знает! Хлоя, где ты была, нам тебя очень не хватало! - не давая сказать ни слова, тараторила Лопез. Практически на лету она перекинула фотокамеру себе на спину, чтобы не раздавить её, когда накинулась с объятиями на детектива.
- Привет, Элла. Я тоже очень рада тебя видеть, - менее бурно, но не менее искренно произнесла блондинка.
- Что здесь у нас? - поинтересовалась детектив, оглядывая место преступления.
Присев на корточки около безвременно почившего, Деккер стала внимательно осматривать труп, не забыв надеть перчатки.
- Элла, что уже успели выяснить касательно погибшего? - начала блондинка, параллельно осматривая тело.
- Наш новый друг - Боб Миллер. Бедолаге было 55 лет. Этот добродушный человек занимался разведением пчел и продажей меда. Он уже третий год получал приз зрительских симпатий за самый лучший липовый мед в нашем регионе. Но, что интересно... - хитро произносит брюнетка, подходя к Хлое и указывая на следы от укола. - Пока мне не удалось понять, для каких целей были сделаны данные инъекции, но они были сделаны посмертно. А смерть, как ты могла заметить, крайне необычная. Судя по картине.... - проговорила Лопез, а потом встала как вкопанная, оглядывая окружающих.
На глаза брюнетке попался Дэн. Через секунду он уже был втянут в свойственный для Лопез перфоманс. Схватив парня за плечи, Элла поставила его напротив Хлои.
- Бедный Боб стоял, думал о своих пчелках, собирал мёд, как вдруг...! - плавно затихая произнесла Элла и, обойдя Дэна, встала за его спиной. - БАБАХ! И смерть.... - подытожила Элла, приложив свою ладонь ребром к шее бедного Эспинозы. Присев на корточки, Элла посмотрела на покойного мужчину.
- Que descanses en paz, чувак.... . - вымолвила Лопез, поцеловала крестик, висящий на её шее, и встала.
- Элла, честное слово, я ужасно скучала по тебе, - сообщила Хлоя с несвойственной ей откровенностью. В последнее время она все чаще показывала себя с эмоциональной стороны. Но перед Трикси, перед своей матерью и перед Дэном это казалось нормальным. Однако такое поведение перед коллегами Хлоя считала не всегда уместным.
- Бедолага Люцифер, если бы только он задержался еще немного, был бы так рад!
- О чем ты?
- Да он каждый день приходит на место преступления, ходит, словно потерянный котенок и уезжает. Даже не помогает никак!
Разумеется. Как же без Люцифера. Конечно речь снова пошла о Люцифере. Может хватит уже? Люцифер там, Люцифер здесь, Люцифер, Люцифер, Люцифер!
- Пожалуйста, отправь мне отчет криминалиста и анализ на токсины в организме. Я буду ждать их на почту, ладно? - снимая перчатки и кидая их в урну, произнесла Деккер. Адрес одного из подозреваемых уже был на почте у Хлои, поэтому на месте преступления ей, в целом, пока больше делать нечего. Нужно навестить этого.... - Грэгори - прочитала про себя блондинка, глядя в экран телефона и изучая адрес.
Через полчаса детектив уже стояла на пороге дома. Выглядел он не очень. Окна были грязные, веранда, по которой ступала блондинка, скрипела под ногами, а сад перед домом выглядел совершенно неухоженным. К удивлению Хлои, входная дверь оказалась приоткрыта.
- Грэгори Митчел?
Тишина.
- Грэгори Митчел? Полиция Лос-Анджелеса!
Снова тишина.
- Это полиция, мне необходимо задать Вам несколько вопросов. .
Так и не получив никакого ответа, детектив Деккер вытащила из кобуры пистолет и открыла дверь. Зайдя в дом, она огляделась, и, держа на готове пистолет, прошла еще дальше.
- Убирайся отсюда! - раздался голос из-за угла, а следом - выстрел. Хлоя прижала рану рукой и схватилась за рацию.
- Роузкранс Авеню, мне нужна подмога! Преступник вооружен!.

Отредактировано Chloe Decker (Пн, 25 Мар 2024 15:46:39)

+1

5

ВТОРОСТЕПЕННЫЕ ПЕРСОНАЖИ

Оставив Эллу с операми закругляться с местопресиуплением, точнее самой зачисткой, Дэниэл рванул к Хлое, как только ему сообщили о случившемся.
Буквально минут через 7 от вызова подмоги, к дому подъезжают 4 патрульные машины и скорая. Дэн приезжает одновременно с ними.
- Я первый- предупредил Эспиноза сотрудника и кратко жестом дал понять, чтобы двое из них держали прикрытие. Вытащив аккуратно ствол, детектив медленными шагами проскользнул в дом, даже не касаясь двери.  Он шел почти вплотную к стенам. Но ему необходим был отвлекающий маневр. И как только в окно был закинут тяжелый предмет, Дэн вовремя среагировал и подбежав к Хлое, тут же резко отвел в сторону. Таким образом прячась за одну из стен. Преступник был явно напуган, отчего произвел несколько выстрелов в их сторону.

- Черт возьми…- он был отвлечен на блондинку, которая, кажется была ранена. Группировка вбежала в помещение с автоматами и среди скандала шума и криков, таки заставили испугавшего идиота положить ствол. - Вот ублюдок- мысленно выругался мужчина, придерживая блондинку за талию, думая что ранение серъезное.

- Все хорошо, скорая уже едет- мужчина взял на руки Хлою и вышел на улицу. Скорая во время подъехала и Дэн помог ей сесть в скорую.

Медсестра осторожно уложила пациентку на каталку, сняв верхнюю одежду. Затем осторожно касаясь руками кожи вокруг раны, осмотрела ее. Внутри мяса среди крови едва была видна пуля. Ранение не серьезное, но вот если не извлечь пулю, то будут серьезные осложнения. Второй врач мужчина приготовил раствор для укола и осторожно ватой, смоченной в спирту, протер место для будущей инъекции. Чуть ниже локтевого сгиба он аккуратно, но без боли ввел иглу и выпустил раствор в организм детектива. Это было мощное успокоительное- легкий наркоз, чтоб блондинке не было больно при изъятии пули. Медседсестра тем временем останавливала кровь. И как только они паркуются у приемного покоя  больницы, пострадавшую увозят в операционную. Надев белый халат, мужчина промыл руки под краном, пока медсестра подготавливала приборы. Блондин подошел к столу, на котором лежала пациентка и убрал марлевые повязки, осторожно разрезав ножницами.

- Спирт- медсестра тут же подала спирт врачу, а так же марлю для промывки рук.
Кому сейчас повезло, так это Деккер.  Тихий час. Это конечно же шутка, но врач немедля приступил к процессу промывания раны и после же изъятия источника возможности заражения крови, пинцетном ухватив пулю. Благодаря его бесценному опыту, пуля была успешно и в свое время быстро извлечена. После чего он вновь, обработал рану спиртовой марлей и обработал внутри йодом, а так же вркруг самого ранения. Подъезжая к больнице, он успел перемотать плечо слева на право вплоть до предплечья. По окончанию мини-операции  ее определяют в палату хирургического отделения. Медсестра заботливо сложила ее вещи на тумбе, а затем поставила капельницу.  Как только детектив придет в себя, то ей необходим еще один физический осмотр. И, если все будет в порядке, до лекарства, которые будут выписаны врачом, она сможет принимать дома.

Дэн изначально ехал следом за скорой с одни  из сотрудников, чтобы убедиться об улучшении состояния матери его ребенка. Сидя в приемной, так как его не впускали еще, он с сотрудником ждали пробуждения Деккер.

Отредактировано Post Worker (Пн, 25 Мар 2024 19:07:00)

+1

6

Люцифер не помнил, как сел в автомобиль и повернул ключ зажигания, не помнил, как мчал мимо современных высоток, людных тротуаров и витрин, что почти сплошным размытым пятном проносились на периферии, через центр Лос-Анджелеса, вцепившись пальцами в руль. Ему повезло, что в это время суток не было пробок, иначе бы он, скорее, воспользовался ненавистными крыльями, чем позволил себе оттянуть свое прибытие хоть на кратчайший срок. Переполненный волнением, злостью и тревожным нетерпением одновременно, он был готов преодолеть дистанцию куда более серьезную, чем недолгий путь до местной больницы; тем не менее каждая последующая минута ожидания казалась ему еще более нестерпимой, чем время, проведенное в аду.

Он очнулся только когда оказался на месте, сразу же заметив Эспинозу, что одиноко сидел, понурив голову, в приемной. Мужчина тут же приблизился к нему, заставив Дэна поднять взгляд.

Где она? С ней все в порядке? Я должен увидеть ее, — заговорил он, даже не думая задерживаться, и тут же повернулся, чтобы направиться к регистратору.

Стой, мужик, к ней сейчас нельзя, — спохватился Дэн, дернувшись, чтобы его задержать, но не успел.

Люцифер уже беседовал с молоденькой работницей больницы в своей привычной очаровывающей манере и быстро выведал у нее номер палаты.

Большое спасибо, я обязательно загляну к вам на обратном пути, — вежливо произнес он, напоследок бросая девушке, что уже соблазнительно приложила край ручки к губам, одну из своих фирменных обезоруживающих улыбок.

Похожая участь настигла и медсестру, что все еще находилась в палате с детективом, но тут же позабыла о своих рабочих обязанностях и с большим удовольствием оставила Люцифера с Хлоей наедине, одарив мужчину долгим томным взглядом. Проводив ее смешком, мужчина повернул взгляд к пациентке, лежащей на больничной койке, и застыл как вкопанный возле порога. Он смотрел на нее несколько долгих мгновений, словно бы лишенный дара речи, прежде чем спохватился и быстро подошел. Снова не нашел слов.

Детектив… — наконец протянул он и нахмурил брови, блуждая взглядом по ее лицу и опуская его ниже, к перевязанной ране. — Ты… Что случилось? Почему ты не сказала, что вернулась? Я…

Он сглотнул.

Слова не складывались в единую речь. В голове вертелась одна-единственная мысль.

Его не было рядом, когда это случилось.

Его. Не было. Рядом.

И сейчас он стоял посреди палаты и не знал даже, рада ли она его видеть, захочет ли с ним говорить. Но Люцифер не мог это так оставить.

— Кто это сделал? — спросил он, так и не решаясь подойти ближе или сесть рядом. Только в голосе прозвучали твердые ноты, а из груди вырвалось прерывистое, учащенное дыхание.

+1

7

Детектив открыла глаза на кровати в больнице. Туман окутал голову. Происходящее вокруг казалось сном, голоса были такими отдаленными, а фигуры медсестер - размытыми. Наркоз был достаточно легким, поскольку извлечение пули и наложение швов не заняло много времени, поэтому его действие ослабевало с каждой минутой. Голова медленно возвращалась в рабочее состояние, а вместе этим возвращалась и боль в руке.
Деккер не до конца успела прийти в себя, когда в одно мгновение медсестра, проверяющая её состояние, скрылась из виду, и в нос ударил запах до боли знакомого парфюма. Даже не успев повернуть голову в сторону своего гостя, Хлоя точно знала. Это он...
- Люцифер?... - едва слышно проговорила Хлоя. Она немного прищурилась, оглядев мужчину с ног до головы. Может, это сон? Почему тогда он красив, как и раньше? И на дьявола совсем не похож...
Несколько мгновений и Деккер почти полностью пришла в себя. Кажется, визит напарника отрезвил её быстрее любого другого средства. Слегка приподнявшись на здоровой руке, Хлоя приняла полусидячее положение. Практически одномоментно оборвавшийся эффект от наркоза заставил Хлою вновь вспомнить, что перед ней стоит сам дьявол. Что ей делать, как себя вести? Она много раз представляла их встречу, но сейчас, когда он стоял перед ней...
- Ты… Что случилось? Почему ты не сказала, что вернулась? Я…
- Я в порядке. Ранение не серьезное. И…. , - Деккер слегка замяласья - Прости, я…Я хотела позвонить тебе из участка после опроса подозреваемого, но не успела - кивнув на ранение, ставшей причиной этой задержки, промолвила Хлоя.
Интересно, он поверил? Детектив была голова провалиться от стыда прямо здесь. Люцифер больше всего на свете презирал и ненавидел ложь. И он научил Хлою относиться ко лжи так же. Однако сейчас это говорил страх. Что еще она могла сказать Люциферу?
- Мне страшно. Я боюсь тебя и не знаю, на что ты способен. И еще страшнее то, что я боюсь тебя так же сильно, как нуждаюсь в тебе….Стоп, вдруг он умеет читать мысли?! - Хлоя резко оборвала свои размышления и взглянула в глаза Люцифера.
- Кто это сделал? - непривычно неловко произнес дьявол. Что с ним? В чем причина его метаний? Она видела в его глазах злость и...страх? стыд? Ни разу такой эмоции она за дьяволом не наблюдала.
- Это подозреваемый по делу, и, судя по его поведению, очень ценный подозреваемый. - сказала Хлоя.
Почему её сердце так стучит? Почему ей страшно от присутствия Люцифера? Стоит ли ей прогнать его, выгнать из полиции, из своей жизни? Вдруг он несет угрозу для всего человечества? Слишком много мыслей разом хлынули в голову детектива, словно кто-то открыл кран.
Нет, страх показывать явно нельзя. Ей нужно время, чтобы все решить, во всем разобраться. В конце концов, находить разгадку это буквально её работа. Слегка подвинувшись на кровати в сторону от Люцифера, детектив неловко кивнула на край кровати.
- Может, хочешь рассказать, что я пропустила? - произнесла с мягкой улыбкой Деккер, подавляя свой страх. Сейчас не время. Кажется, её ожидает работа под прикрытием.

Отредактировано Chloe Decker (Ср, 27 Мар 2024 13:56:45)

+1

8

Люцифер слегка мотнул головой и прищурил глаза, словно видел детектива впервые и теперь не совсем узнавал. Он не мог вспомнить, когда она в последний раз извинялась перед ним. Что-то было не так, и это настораживало его. Его голос стал на тон ниже, когда он с сомнением спросил:

Подозреваемый? И ты даже не собираешься посвятить меня в детали? — он снова нахмурил брови, все пытаясь разглядеть в женщине что-нибудь неестественное. Что-то, что дало бы ему понять, как она чувствовала себя теперь. — Мы же напарники, детектив. Ты… всегда звонила мне, когда тебе требовалась моя… помощь.

Хлоя снова заговорила, задавая вопрос и указывая кивком на край кровати. Мужчина недоверчиво усмехнулся — на этот раз совсем безрадостно — и очень медленно подступил и опустился на край кровати.

Это ты мне скажи, — начал он, снова останавливая свой пристальный и слегка подозрительный взгляд на детективе. — Ты внезапно уехала, и никто ничего от тебя не слышал. Ты… в порядке? — он снова сглотнул. — Что ты чувствуешь? Я… тебя не пугаю, детектив?

Казалось, с каждым словом его взгляд становился все более сосредоточенным. Дьявол медленно поднял ладонь с колен и коснулся тыльной стороны руки Хлои. Он казался таким настороженным, словно это она вот-вот должна впечатлить его чем-то сверхъестественным или рассыпаться прямо у него на глазах. От того, как она выглядела, когда сидела на этой больничной койке, грудь ему сдавливало тисками от смеси совершенно непонятных эмоций. Детектив впервые казалась ему уязвимой и одновременно совершенно незнакомой. От этого Люцифер не знал, чего от нее ждать.

А еще хуже было то, что ей угрожала опасность, и он был последним, кто узнал об этом. Чувство вины кольнуло внутри, еще больше поднимая ил противоречивых ощущений, и внутреннее напряжение росло с каждой утекающей секундой. Мужчина еще не мог сполна осознать ситуацию, но уже чувствовал, как внутрь просачивается яд злости, в первую очередь на самого себя — вот только он не мог даже пошевелиться или вдохнуть в ожидании ответа.

«Скажи. Скажи мне правду».

+1

9

- Наверное, ты прав….Но, понимаешь, мне нужно было немного времени, и…я не знала, вдруг ты..занят? - произнесла Деккер. Она не стала договаривать свои мысли о том, чем может заниматься дьявол на Земле. А вдруг у Хлои есть работа только благодаря злодействам человека, стоящего прямо сейчас напротив нее?
Пока Люцифер подступал к койке, в голове Хлои разворачивался целый план действий. Она пыталась подобрать правильную тактику, чтобы не выдать себя, не спугнуть. Однако не до конца развеявшийся наркоз слегка усложнял этот процесс. Когда напарник осторожно присел на край кровати, Хлоя уловила его волнение. А ему то что переживать? Он же дьявол. Однако, что-то все таки заставляло его нервничать.
- Что ты чувствуешь? Я… тебя не пугаю, детектив?
Что ей сказать? Выпалить правду? Соврать? Промолчать?
- Я….Люцифер…, - начала Хлоя, однако говорить стало немного сложнее, когда он коснулся её руки. Хлоя инстинктивно дернула ладонь, однако, чтобы не спугнуть этим дьявола, перевернула руку и сжала его ладонь.
- Было бы глупо врать тебе, что меня…никак не напугало то, что…что я видела. И мне нужно было время и пространство. , - проговорила блондинка, подбирая каждое слово.
Прикосновения дьявола были такими родными и такими чужими одновременно. Почему Хлоя дрожит внутри, но не хочет отпускать его руки? Ведь говорят, что дьявол - искуситель. Что, если он просто использует ее? Околдовал её и издевается над своей напарницей. Хлое казалось, что она не может и не должна доверять своим чувствам к Люциферу, потому что не верит, что они настоящие.
- Кем нужно быть, чтобы влюбиться в дьявола? Либо я ужасный человек, либо он как-то воздействует на меня… - проскочило в голове Хлои. Она через секунду напугалась того, что использовала слово «влюбилась». Кажется, она никогда не идентифицировала свои чувства к Люциферу таким образом. Привязанность, симпатия, влечение да, но влюбленность?
- Прости, что исчезла, - вновь заговорила Деккер, - Я собрала все свои мысли в кучу и вернулась. Теперь я снова здесь. И я буду рада, если ты согласишься и дальше быть моим…напарником… - произнесла детектив, немного сильнее сжав его руку.
Как долго она сможет притворяться, что ничего не произошло? Как быстро дьявол сможет раскусить её и..какая ее может ждать за это расплата? Страшные мысли крутились в голове Деккер, пока теплая рука её напарника сжимала ее.
Так или иначе, все будет хорошо. Хлоя верила, что, как и всегда, разберется с этим.
- Думаю, мне понадобится помощь моего напарника. Не подвезешь меня до участка, как только мне разрешат покинуть больницу? Я планирую заставить их сделать это прямо сейчас….
- произнесла Хлоя, улыбаясь дьяволу.

+1

10

Люцифер почувствовал, как детектив вздрогнула от его прикосновения, но тут же накрыла его руку своей, словно пытаясь скрыть свою реакцию. Он опустил взгляд на их руки, а затем снова посмотрел на женщину, и его нахмуренное лицо отразило еще большее замешательство, чем прежде. Но как только она заговорила с ним, сомнения начали медленно успокаиваться в его сознании под тембр мягкого голоса. Мужское лицо разгладилось, и Люцифер, внимая извинениям, медленно оживлялся. Когда же Хлоя сказала, что будет только рада продолжать видеть его в качестве своего напарника, тень удивления скользнула едва заметно пробежала по его лицу.

Правда? — вполголоса спросил он. — И ты совсем не…

Внезапно он облегченно выдохнул и стиснул ее ладонь в обеих руках, слегка сотрясая на приливе эмоций.

Детектив, это же просто замечательная новость. А я-то уж думал… — он слегка рассмеялся, будто снимая с себя напряжение. — Знаешь, нам стоит отпраздновать твое возвращение, а заодно и воссоединение двух идеальных напарников, раз уж ты говоришь, что по-прежнему нуждаешься в моей дьявольской персоне. Так значит, ты все обдумала, и тебя совсем не… смущает то, что ты увидела? — уточнил он. — В конце концов я никогда не скрывал от тебя этой правды. Ты знала о том, кто я такой.

Хлоя задала ему вопрос, и он снова засомневался, но уже по другой причине.

Ты уверена, что хочешь поехать прямо сейчас, детектив? Ты была ранена. Дела могут подождать.

Но женщина настояла на том, чтобы он подвез ее в участок, и спустя двадцать минут они уже ехали на ретро-автомобиле Люцифера. Мужчина казался оживленным. Солнечный свет отражался от его темных очков.

Ты не должна задерживать преступников в одиночку. Ты едва не пострадала, детектив. В следующий раз просто предупреди меня, как мы делали раньше. — Он бросил быстрый взгляд на женщину, сидящую рядом, прежде чем вернуть его на дорогу.

Машина затормозила около полицейского участка. Внутри их встретил Дэн, который, очевидно, уехал из больницы раньше по рабочей необходимости. Как только Хлоя уверила его, что с ней все в порядке, он с легким беспокойством сказал:

Хлоя, тебе необязательно было приезжать. Я могу и сам допросить подозреваемого. Как тебя так быстро отпустили? — Эспиноза переменно бросал косые взгляды на Люцифера. — И как этого вообще пропустили к тебе в палату…

Подозреваемый? Где он? — всполошился Люцифер. Он тут же стал серьезным и в один момент растерял свое благое расположение духа. Чувствовал, как негодование и злость возвращаются к нему, словно они никуда и не уходили и все это время готовились снова выйти на поверхность в необходимый момент.

+1

11

- Ты знаешь…Отметить это отличная идея. Пока мы были в Италии, мне было особо не до развлечений…Мы с Трикси обошли весь Рим.
О том, что большую часть времени Хлоя провела в церковных библиотеках, она решила не упоминать. Стоит ли ему знать, что свой отпуск детектив посвятила изучению религиозной литературы, открывая для себя новые страшные подробности о том, кто сейчас так крепко держит ее за руку?
- Ты действительно никогда не скрывал этого. Однако я никогда не подумала, что ты…серьезно. Но немного времени наедине с собой помогли мне принять этот факт. .
Когда Хлоя осторожно высвободила свою руку и встала с кровати, Морнингстар решил утончить, точно ли она готова покинуть стены больницы. Поблагодарив дьявола за заботу, Хлоя продемонстрировала, что чувствует себя прекрасно, однако, при попытке поднять руку слегка прошипела от пронзившей боли.
- С этим разберемся…, - усмехнувшись произнесла Деккер.
Снова выслушав лекцию о том, что ей не стоит задерживать преступников в одиночку, блондинка постаралась убедить Люцифера, что больше не станет так делать. Однако она, увы, не была в этом уверена на все сто процентов.
- Дэн, не беспокойся, эта рана совсем не серьезная. Тут у меня накопилось много дел, мне некогда отлеживаться. Но спасибо за беспокойство , - проговорила Хлоя, слегка сжав плечо Эспинозы.
- Подозреваемый тут, в допросной. Сидит там уже битый час. Он попытался скрыться после того, как мы ворвались. Но его нагнали где-то через час и сразу привезли сюда, - проговорил Дэниел, то и дело оглядывая почему-то напряженную Хлою и закипающего Люцифера.
- Вы, ребята, как? Выглядите…озадаченными. - весьма нетактично, но вполне четко обозначил детектив Эспиноза, однако был проигнорирован.
Заметив напряжение Люцифера, Хлоя легонько коснулась его плеча.
- Ну что, напарник, хочешь ознакомиться с делом? , - сказала блондинка, протягивая ему папку с информацией об убийстве.
- Я начну допрос. Ознакомься с деталями, я буду ждать тебя там. .
Детектив улыбнулась и направилась в допросную, оставив Люцифера наедине с файлами по делу и его чувством вины.

+1

12

Люцифер в замешательстве взглянул на вложенную ему в руки стопку бумаг, озадаченно пролистал ее и, не прочитав ни единого слова, прошагал следом за детективом в комнату для допросов. Подозреваемый действительно ждал их внутри: он выглядел напуганным, и взгляд его беспокойно бегал по сторонам. Мужчина таки бросил взгляд на первую страницу — очевидно, подозреваемого звали Грегори, и он был конкурентом Боба в продаже меда. Присев напротив за стол рядом с Хлоей, он вперил внимательный взгляд в мужчину. Его челюсти были сжаты от сдерживаемых эмоций, и если напряжение в комнате чувствовалось и до этого, то после того, как Люцифер обратил свое пристальное внимание на Грегори, оно стало почти осязаемым.

Детектив приступила к вопросам. Подозреваемый отвечал неохотно и то и дело поглядывал в сторону Люцифера. Дьявол не мог поверить, что этот трусливый длинноволосый слизняк действительно осмелился стрелять в Хлою и сумел нанести ей ранение.

Думаю, нам стоит быстрее перейти к делу, — не выдержал он спустя всего несколько минут. — Детектив, позволь мне вывести его на чистую воду. — Люцифер приподнялся с места и, опершись ладонями на столешницу, навис над подозреваемым, еще пристальнее глядя ему в глаза. — Чего ты по-настоящему желаешь?

Я желаю, чтобы после смерти Боба Миллера мой бизнес начал процветать, — не задумываясь, как загипнотизированный, произнес мужчина. И тут же осекся. Во взгляде Люцифера что-то преломилось, оголяя удивление, но затем его ноздри снова стали раздуваться от гнева.

Детектив, ты поймала убийцу, — напряженным голосом, в котором все еще отдавали ноты удивления, сказал он.

Н-нет, я не убивал Боба. — Грегори весь затрясся и стал выглядеть так, будто вот-вот заплачет. — Я… Послушайте, л-ладно, я все расскажу. Однажды я решил разорить ульи Боба, чтобы он перестал мешать нашему бизнесу, и… не успел я оказаться на месте, как у-услышал крик. Это был Боб, хотя в то время он должен был отсутствовать, я несколько раз убедился в этом. Я не помню, что было дальше, так как я с-сразу же бросился прочь… — он переводил взгляд то на Люцифера, то на Хлою, и в его расширенных от испуга глазах сквозило не что иное, как вина. — Я н-не…

Он едва перевел дыхание и, кажется, действительно заплакал, не в силах совладать с паникой.

П-послушайте, они угрожали мне… Кто-то заявился ко мне домой п-посреди ночи, я не у-успел ничего разглядеть, как тут же потерял сознание. Утром я очнулся на полу, у-увидел на себе следы побоев… — Подрагивающими руками он задрал ткань своего свитера, чтобы продемонстрировать странные следы. — И еще я увидел записку… о том, что меня у-убьют, если я посмею хоть что-то сообщить п-полиции. Я ждал, что за мной снова п-придут, но еще сильнее испугался, когда явились вы… Прошу, поверьте, я ни в чем не виноват.

Детектива, казалось, озарила какая-то догадка. Она внезапно попросила Люцифера побыть с подозреваемым, пока она отлучится на несколько минут, чтобы попросить проверить кое-какие данные.

Но тот был уже не в себе.

Не успела дверь за Хлоей захлопнуться, как мужчина метнулся через весь стол к подозреваемому, хватая его за горло.

Не виноват? — его злые, абсолютно дьявольские глаза стали красными, как раскаленная лава, а голос — хриплым, почти потусторонним. — Из-за тебя погиб человек. Если бы ты вовремя оказался рядом или по крайней мере решился позвать кого-то на помощь, этого можно было бы избежать, но ты предпочел удрать. Ты просто эгоистичный трус, которого волнует только обеспечение собственного удобства.

Его пальцы на горле мужчины сжались сильнее, и он поднял его над собой, прежде чем швырнуть спиной в стену. Мужчина что-то кричал, рыдал и закрывался руками, и облик Люцифера стал медленно и неумолимо преображаться прямо у него на глазах: до этого гладкая кожа покрылась уродливыми струпьями и ожогами, глаза превратились в еще более устрашающие языки пламени, и все его обаятельное подобие вмиг рассеялось, оставив по себе лишь нечеловеческий и пугающе могущественный лик.

Лик монстра, сотворенного самим Адом.

Отредактировано Lucifer Morningstar (Вт, 2 Апр 2024 22:52:28)

+3

13

Детектив практически не успела вымолвить ни слова, когда в допросную ворвался дьявол. Он практически с первой же секунды натянул не просто маску плохого копа, а маску единственного копа. Не дав возможности Хлое начать допрос, Морнингстар стал допрашивать подозреваемого.
- Чего ты по-настоящему желаешь?, - спросил дьявол, и сердце Хлои замерло.
Вот как он манипулирует людьми - подумала детектив и притихла, слушая признание Грэгори.
С каждым словом подозреваемого Деккер все меньше думала о том, что он убийца, и все больше замечала напряжение Люцифера.
Вот он, её шанс наблюдать за ним. Он всегда был так зол на допросах и она просто не замечала это? Она же детектив, черт возьми, как она могла не замечать его злобы?
В моменте Деккер поняла, что практически упускает нить повествования, а это никуда не годиться.
- Я сейчас вернусь, продолжай допрос... - полушепотом произнесла Деккер на ухо своему напарнику, слегка боязливо приблизившись к нему.
Спешно покинув комнату допроса, она несколько секунд стояла перед дверью, размышляя, куда ей податься, чтобы совладать со своими эмоциями.
Ну конечно.... - пронеслось в голове блондинки и через минуту она уже была в комнате наблюдения за допросами. Теперь она, возможно, увидит или услышит больше. А хочет ли?...
- Соберись, Деккер, тебе нужно раскрыть это дело - произнесла про себя Хлоя, явно не имея в виду дело пчеловода.
Тихо стоя у одностороннего окна, детектив наблюдала за происходящим. Напряжение Люцифера прослеживалось с первой секунды, как он встретился взглядом с Грэгори, однако, когда Хлоя вышла из допросной, казалось, будто в комнате буквально повышалась температура.
- Не виноват? - прорычал Люцифер, сжимая горло бедолаги.
Когда Хлое стоит вмешаться? Готова ли она пожертвовать жизнью человека, пусть и не столь невинного, чтобы узнать, как далеко он может зайти?
- Из-за тебя погиб человек. Если бы ты вовремя оказался рядом или по крайней мере решился позвать кого-то на помощь, этого можно было избежать, но ты предпочел удрать. Ты просто эгоистичный трус, которого волнует только обеспечение собственного удобства , - прохрипел дьявол, откидывая мужчину в стену.
Детектив побелела замерла, не имея возможности пошевелиться и даже сделать вдох. Её охватил ужас, вызывающий легкую тошноту. Он монстр....
Спустя несколько секунд оцепенения, Деккер выскочила из комнаты, игнорируя дрожь во всем теле. Распахнув дверь, она ворвалась в допросную и, не подходя близко к дьяволу, произнесла:
- Люцифер, со мной в комнату вещдоков, сейчас же! .
Не давая дьяволу приблизиться к ней, она вышла из комнаты и сказала одному из полицейских увести Грэгори и запереть его в камере для дальнейшего расследования.
Хлоя оглядела комнату с вещдоками, чтобы убедиться в том, что их разговор останется между ними. Через несколько секунд после нее в комнату зашел Люцифер. Когда он стал приближаться к Хлое, чтобы начать что-то говорить, блондинка вытянула руку и, сдерживая слезы, произнесла:
- Люцифер, не подходи ближе, прошу....
Больше она не могла сдерживать ни страх, ни слезы. Влажная дорожка потекла по ее щеке, обнажая истинные чувства, которые она так тщательно пыталась скрыть от дьявола. Ей было ужасно страшно. И она хотела ответов.
- Что это было? Что ты там устроил?! - с дрожью в голосе сказала Хлоя, указывая в сторону допросной комнаты.
- Откуда…Откуда столько жестокости?! Или ты был таким всегда?, -чуть ли не прокричала Хлоя, а потом затихла на несколько секунд, и продолжила уже тише, полушепотом - А я просто…Я просто была ослепленной дурой… Ты пользовался этим, да? Манипулировал мной, своими друзьями….Ты хоть кого-то можешь назвать другом?! Неужели для тебя это просто…Просто игры, а внутри…Внутри лишь монстр?! - не сдерживая слез проговорила Деккер.

Отредактировано Chloe Decker (Ср, 3 Апр 2024 16:06:52)

+1

14

Люцифер был готов уже погрузить виновника в худший из кошмаров — показать ему, что ждет его в аду за проявление своих изъянов. Его рука снова вцепилась ему в горло, удерживая мужчину на весу.

Как вдруг.

Позади раздался голос, который он точно не ожидал услышать. На секунду ему показалось, что его вполне человеческое сердце пропустило удар. Пальцы разжались от неожиданности, и подозреваемый повторно рухнул на пол. Дьявольский лик рассеялся, и мужчина предусмотрительно вернул себе прежнее обличье прежде, чем посмотреть детективу в глаза. Но когда он обернулся, Хлои уже не было.

Она и правда оказалась в хранилище вещдоков. Люцифер не ждал, что когда он сделает шаг вперед, женщина вздрогнет и отпрянет от него, как от огня. Еще меньше он ждал, что в ее глазах застынут… слезы?

Он чувствовал себя так, словно после приступа раскаленного гнева его окатили ушатом ледяной воды. Его лицо отразило замешательство, и с каждым последующим словом женщины он чувствовал себя все более ошеломленным. Сбитым с толку. Совершенно растерянным.

Детектив, что ты такое говоришь? — приглушенным голосом промолвил он, и на долю секунды в его глазах мелькнула уязвимость. Мгновенная обида на только что услышанное прибавила его тону возмущения: — Из-за него ты оказалась в опасности. Ты едва не получила серьезное ранение!

Он снова шагнул к ней, но ничего не предпринял и просто застыл. Люцифер не мог понять подобной реакции, не мог объяснить для себя, почему она вела себя так. Он так до невозможности редко видел ее в слезах, что теперь совершенно не знал, что должен сделать. Или сказать.

Ты же говорила, что все обдумала и тебя больше не волнует то, кем я являюсь. — Его глаза все еще бегали по ее лицу в недоумении. — Как ты можешь говорить, что я манипулировал тобой, детектив? Ты прекрасно знаешь, что я никогда не лгу. Я хотел наказать этого человека за то, что он сделал. Я наказываю преступников, это моя работа. Ты сама слышала, что этот эгоистичный мерзавец виновен. — Он махнул рукой в сторону двери, словно этот жест подтверждал его слова. Его губы приоткрылись, а лицо приняло еще большую растерянность, когда он понял, что Хлоя по-прежнему не перестает плакать и находится на грани непонятной ему истерики. — Ты… Почему ты плачешь?

Что-то кольнуло в груди, и Люцифер с горечью почувствовал себя виноватым. И что еще хуже — заслуживающим всего, что женщина сказала ему. Эти ощущения парализовали его, и он больше не мог ни сказать ничего, ни сделать.

+1

15

Детектив стояла в недоумении и слушала слова дьявола. Разве могла она ему верить? Ему, манипулятору и искусителю.
- Объясни, как меня это может не волновать?! Ты же…Ты же дьявол!, - судорожно проговорила Деккер, не отрывая взгляда от Люцифера.
Глубоко в душе ей было сложно поверить в то, что все это время он обманывал её. Но страх, вызванный полной неизвестностью, брал верх.
- Ты…Почему ты плачешь? , - прозвучал голос Морнингстара. Сердце в груди у Хлои будто пропустило удар и отозвалось легкой колющей болью. Зачем он продолжает делать вид, что его это интересует? Что он переживает?
- Почему плачу?! Потому что мне страшно, Люцифер!, - наконец, призналась Деккер. Она сама испугалась своего признания, а затем увидела и страх в глазах Люцифера. Сделав неуверенный шаг вперед, она продолжила.
- Разве я могу не испытывать этого страха? Ты же воплощение зла! Я…Я посвятила столько времени в попытке сделать этот мир лучше, а возможно, мой собственный напарник и подвергает его опасности.
Голос Деккер стал спокойнее. Почувствовав, что Люцифер был шокирован и слегка дезориентирован ее признанием, Хлоя будто ощутила свое преимущество в этой ситуации и стала говорить увереннее.
- Как я могу доверять тебе? Как могу быть уверена в твоей честности, когда с начала времен ты творишь зло, толкаешь людей на грех? Я знаю, на эту тему мало доказательств, однако все источники твердят одно и то же.
Детектив сделала еще один шаг навстречу дьяволу, чтобы внимательнее смотреть в его глаза. Что она надеется там увидеть? Злобу, раскаяние, страх? Или может безразличие? Насколько может верить в эти эмоции? Очередная слеза скатилась по её щеке и Хлоя подошла практически вплотную к дьяволу, скованная страхом, и тихо произнесла:
- Я…Я не знаю, могу ли я доверять тебе, доверять своим чувствам. Ты стал так дорог мне, но действительно ли я испытываю это, или это лишь твои дьявольские игры? Для чего я тебе? Я…Извини, я…я просто не могу, Люцифер.
Смахнув слезу с щеки, Хлоя в последний раз посмотрела в глаза Люцифера. Она увидела в его глазах столько же тоски, сколько испытывала сама. Сердце снова пронзила боль.

--->>Следующий пост

0

16

EPISODE COMPLETED!

0


Вы здесь » LUCIFER: AWAKENING » Эᴨиɜᴏды » Зᴀʙᴇᴩɯᴇнные s4 » ◆ Все в порядке (Day 1)